г. Москва, проспект 60-летия Октября, дом 10 А.
+7 499 553-04-60 +7 499 553-04-60

Новости


Первый Центр Оценки Квалификаций в наноиндустрии начинает свою работу по проведению независимой оценки квалификации специалистов нанотехнологического профиля

С понедельника заработал первый Центр оценки квалификаций (ЦОК), созданный на базе АНО «Центр сертификации продукции и систем менеджмента в сфере наноиндустрии» (АНО «Наносертифика»).

Центр оценки квалификаций прошел необходимый отбор на соответствие всем критериям, установленными документами Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, по результатам которого принято решение Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии о наделении полномочиями по проведению независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена по следующим квалификациям:

-       Специалист по разработке и внедрению документов по стандартизации на предприятии наноиндустрии, 6-ой уровень квалификации.

-       Специалист по разработке национальных и межгосударственных стандартов для обеспечения выпуска инновационной продукции, 6-ой уровень квалификации.

-       Специалист по организации и выполнению работ по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии на предприятии, 7-ой уровень

На сегодняшний день, ЦОК  обладает потенциалом, позволяющим проводить профессиональные экзамены для специалистов в области стандартизации инновационной продукции в Санкт-Петербурге и Красноярске. Наличие региональных экзаменационных площадок обеспечит доступность прохождения процедуры оценки квалификации для соискателей, независимо от территориального расположения инновационных предприятий.

Создание сети центров оценки квалификаций и необходимой инфраструктуры относится к основным задачам Совета по профессиональным квалификациям в наноинудстрии на три ближайших года, что также позволит перейти к практической реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 « 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», и создавать конкурентные преимущества для специалистов компаний наноиндустрии.

Ознакомиться с документами ЦОК и подать заявку на проведение независимой оценки можно на сайте: www.ck-nano.ru

Поделиться

Другие новости


Зеленоградский нанотехнологический центр стал лауреатом премии ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет»

27 декабря Зеленоградский нанотехнологический центр был удостоен  премии событий и достижений компаний ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет». Премии ключевого ежегодного события «Техноход-2023» призваны выявить лучшие бизнес-практики и отметить успехи работы высокотехнологических компаний. Мероприятие является эффективной площадкой обмена опытом, проведения коммуникации и укрупнения деловых связей.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Национальная система квалификаций России»

28 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», объединившего представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей ведущих предприятий и учебных заведений страны.

Совет принял участие в форуме «Предприниматели Зеленограда – 2023»

В Конгресс-центре «Алабушево» в Зеленограде в конце ноября Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы проведен форум "Предприниматели Зеленограда - 2023". В мероприятии приняли участие представители нашего СПК: Ольга Крюкова и Сергей Ионов. Форум был посвящен обсуждению текущей экономической ситуации в округе и поиску решений проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом, определению дальнейшей повестки развития бизнеса, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны.