г. Москва, проспект 60-летия Октября, дом 10 А.
+7 499 553-04-60 +7 499 553-04-60

Новости


Проведена практическая конференция «Система оценки квалификаций в наноиндустрии и высокотехнологичных отраслях»

В конференции приняло участие более 200 человек. Это руководители и представители HR-служб предприятий наноиндустрии и других отраслей, представители объединений и ассоциаций работодателей, образовательных организаций, а также члены отраслевых СПК и СПК в наноиндустрии.

В соответствии с программой в первой части конференции выступили: А.А. Вучкович, исполнительный директор по персоналу и социальной политике ГК «РОСКОСМОС», член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям; А.Н. Лейбович, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций, член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям; Д.А. Бауман, директор по научной работе ОАО «ИНТЕР РАО Светодиодные системы», член Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии; Е.Я. Коган, заместитель директора по научной работе Приволжского филиала ФГАУ «Федеральный институт развития образования», эксперт Рабочей группы по вопросам оценки квалификации и качества подготовки кадров Национального совета

Вторая часть практической конференции заключалась в работе по группам:

1 группа - профессиональные стандарты, оценка квалификации – инструменты для консолидации интересов бизнеса;

2 группа - модели взаимодействия бизнеса и государства, использование результатов оценки квалификаций.

Работа в группах прошла очень активно и плодотворно. Было выработано ряд решений и предложений по внедрению системы оценки квалификаций на предприятиях наноиндустрии и других отраслей.

Итоги конференции подвел А.Г. Свинаренко, Заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Решение конференции будет подготовлено в ближайшее время и представлено на нашем сайте. Также можно ознакомиться с презентациями спикеров конференции.


Презентационные материалы размещены по ссылке https://yadi.sk/d/XSSKiuWGrq37n 

Поделиться

Другие новости


Зеленоградский нанотехнологический центр стал лауреатом премии ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет»

27 декабря Зеленоградский нанотехнологический центр был удостоен  премии событий и достижений компаний ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет». Премии ключевого ежегодного события «Техноход-2023» призваны выявить лучшие бизнес-практики и отметить успехи работы высокотехнологических компаний. Мероприятие является эффективной площадкой обмена опытом, проведения коммуникации и укрупнения деловых связей.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Национальная система квалификаций России»

28 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», объединившего представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей ведущих предприятий и учебных заведений страны.

Совет принял участие в форуме «Предприниматели Зеленограда – 2023»

В Конгресс-центре «Алабушево» в Зеленограде в конце ноября Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы проведен форум "Предприниматели Зеленограда - 2023". В мероприятии приняли участие представители нашего СПК: Ольга Крюкова и Сергей Ионов. Форум был посвящен обсуждению текущей экономической ситуации в округе и поиску решений проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом, определению дальнейшей повестки развития бизнеса, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны.