г. Москва, проспект 60-летия Октября, дом 10 А.
+7 499 553-04-60 +7 499 553-04-60

Новости


Российская нанотехнологическая продукция на выставке «КазАгро-2015»

27-29 октября 2015г. в столице Республики Казахстан - г. Астане, в выставочном комплексе «Корме» состоялась крупнейшая в Казахстане ежегодная международная выставка «KazAgro 2015» (выставка  сельского хозяйства и пищевой промышленности), в которой приняли участие более 190 компаний из Австралии, Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, России, США, Турции, Украины, Франции, Чехии, Южной Кореи и Казахстана. В первый день выставку посетило более 1500 посетителей.
 На выставке «KazAgro 2015» был организован коллективный стенд членов Межотраслевого объединения наноиндустрии. Подготовка к выставке началась еще весной, а участие стало возможно благодаря финансовой поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ.
  На стенде была представлена продукция ЗАО «Комман Групп», ООО «НПФ «БиоХимСервис», ООО «НТЦ «ПромТехЭнерго», ГК «Стена».
 Стенд вызвал заинтересованность посетителей. При содействии Торгового представительства РФ в Казахстане наш стенд посетил вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Е.Б. Кошербаев, который особенно отметил востребованность продукции ЗАО «Комман Групп» и пригласил компанию принять участие в бизнес-миссии российских компаний в Республике Казахстан.
Бизнес-миссия прошла во второй день выставки. На пленарном заседании выступил директор ЗАО «Комман Групп» А.Б. Волков. На бирже контактов коллеги обсудили практические аспекты взаимодействия с представителями предпринимательских кругов Казахстана.
  В заключение пленарного заседания был подписан Меморандум о взаимопонимании между НП «МОН» и компанией Sana Partner (консалтинговая компания, предоставляющая комплексные услуги сопровождения экспортной деятельности в Казахстане), что позволит заложить основу для продвижения продукции членов НП «МОН» в будущем.



Отзывы участников: 

«Мы впервые принимаем участие в выставке KazAgro. По сравнению с другими выставками хочу отметить более высокую активность посетителей, очень мало «нецелевых», праздных посетителей: если люди приходят, то видно, что имеют конкретный интерес для своего бизнеса. Впечатление очень хорошее».
Павел Дмитриев, заместитель руководителя отдела продаж, ООО «НПФ «БиоХимСервис»

«Понравилось, как нас приняли на выставке, организация отличная. Была очень живая реакция посетителей и участников бизнес-миссии. Будем смотреть, сколько по итогу будет отзывов, предложений. Сейчас уже достаточно много заинтересованных запросов получили. Будем укреплять международные связи».
Андрей Волков, директор ЗАО «Комман Групп»


«Мы постоянные участники различных выставок, и нам есть, с чем с сравнивать. Я вижу ажиотаж, вызванный этой выставкой. В нашем случае есть реальный интерес, реальные клиенты, что может впоследствии вырасти в хорошие проекты. Модель коллективного стенда МОН получилась довольно интересной, мы в первый раз участвуем в подобном проекте. Я считаю, что модель рабочая, довольно продуктивная. Вижу однозначно, что нужно устанавливать и развивать партнерские отношения с коллегами -  другими участниками коллективного стенда. Мне кажется, мы можем найти точки соприкосновения».
  Рустам Абылкасимов , представитель ГК «Стена» в Республике Казахстан


«Хотелось бы отметить очень качественную организацию стенда, информирование всех участников проекта. Впечатление от выставки очень хорошее: появилось много партнеров, клиентов. Благодаря НП «МОН» нам удалось получить поддержку Торгового представительства России в Казахстане и выступить на пленарном заседании бизнес-миссии. Изначально этого не было запланировано в программе, но благодаря оперативному и конструктивному взаимодействию с коллегами из Торгпредства мы смогли получить такую возможность».
Дмитрий Кобзев, менеджер ЗАО «Комман Групп»

КазАгро1.jpg     КазАгро2.png

               

Поделиться

Другие новости


Зеленоградский нанотехнологический центр стал лауреатом премии ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет»

27 декабря Зеленоградский нанотехнологический центр был удостоен  премии событий и достижений компаний ОЭЗ «Технополис Москва» в номинации «ТехноСуверенитет». Премии ключевого ежегодного события «Техноход-2023» призваны выявить лучшие бизнес-практики и отметить успехи работы высокотехнологических компаний. Мероприятие является эффективной площадкой обмена опытом, проведения коммуникации и укрупнения деловых связей.

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный форум «Национальная система квалификаций России»

28 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России», объединившего представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей ведущих предприятий и учебных заведений страны.

Совет принял участие в форуме «Предприниматели Зеленограда – 2023»

В Конгресс-центре «Алабушево» в Зеленограде в конце ноября Московской торгово-промышленной палатой при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы проведен форум "Предприниматели Зеленограда - 2023". В мероприятии приняли участие представители нашего СПК: Ольга Крюкова и Сергей Ионов. Форум был посвящен обсуждению текущей экономической ситуации в округе и поиску решений проблем, стоящих перед предпринимательским сообществом, определению дальнейшей повестки развития бизнеса, направленной на обеспечение технологического суверенитета страны.